• Первая и третья ракетки России вышли во второй круг Линца

09.10.19 21:03

Первая и третья ракетки России вышли во второй круг Линца - фото

Екатерина Александрова (8-я сеянная) и Анастасия Павлюченкова (9-я) пробились во второй круг турнира в Линце (Австрия).

Первая ракетка России Александрова (35-е место в рейтинге WTA) обыграла Кристину Плишкову, сестру экс-первой ракетки мира Каролины Плишковой (3:6; 6:0; 6:1) и в следующем круге сразится с немкой Лаурой Зигемунд. Эта встреча станет первой для россиянки и немки в их противостоянии.

Павлюченкова (40-я) на старте соревнований обыграла хозяйку турнира Барбару Хаас (6:3; 6:3) и без видимых проблем вышла в следующий круг. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит со спортсменкой из Словакии Виктории Кужмовой. Ранее каждая из теннисисток одерживала по одной победе в очном противостоянии, в этом году в Маями (США) сильнее была Кужмова – 2:1.

Ранее поражения в первом же круге австрийского турнира потерпели Анна Блинкова (66-я) и Маргарита Гаспарян (78-я): они проиграли украинке Катерине Козловой и немке Юлии Гергес соответственно.

Также на турнир была заявлена Мария Шарапова, однако 3 октября стало известно, что пятикратная победительница турниров «Большого шлема» не приедет в Австрию из-за проблем с плечом, которые мучают Марию с февраля нынешнего года.