• Первый чемпионат мира отменен из-за коронавируса: Россия готова помочь

    26.02.20 16:04

    Первый чемпионат мира отменен из-за коронавируса: Россия готова помочь - фото

    Фото: espreso.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене чемпионата мира по шорт-треку, который должен был пройти в Сеуле 13-15 марта. Отказ от соревнований вызван угрозой коронавируса.

    Это первый чемпионат мира, отмененный из-за китайской эпидемии. Ранее «под нож» попадали только этапы мировых серий (например, Гран-при Китая «Ф-1») или отдельные матчи крупнейших турниров. Главный турнир года – летняя Олимпиада в Токио – вне опасности, если верить утверждениям организаторов. А вот футбольный Евро –под угрозой. 

    ISU выразил глубокие сожаления южнокорейскому оргкомитету, который уже все подготовил для проведения турнира в Сеуле. Перенести соревнования в другой город оказалось невозможным «из-за слишком большого распространения коронавируса в мире, ограниченного числа вариантов, логистических трудностей и нехватки времени». 

    Как заявила пресс-служба ISU, окончательное решение вопроса о проведении чемпионата мира-2020 еще не принято и «может обсуждаться», но на данный момент турнир провести не представляется возможным. 

    Между тем, представители Союза конькобежцев России заявили, что Россия готова принять ЧМ-2020 и запросит мнение ISU по этому вопросу. 

    Читайте также о коронавирусе в спорте

    Коронавирус ударил по кошельку Федуна

    Что известно об отмене футбольного Евро-2020 из-за коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров