• Первый матч на «Крестовском»

    Когда пройдет первый матч на стадионе «Крестовский»

    13.04.17 20:38

    Первый матч на «Крестовском» - фото

    Фото: РИА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда пройдет первый матч на стадионе «Крестовский»? «Зенит» в рамках 24-го тура РФПЛ примет екатеринбургский «Урал». Случится это 22 апреля, начало игры в 14.00 по московскому времени. Продажа билетов откроется 17 апреля, они будут стоит от 700 до 2300 рублей.

    Интересно, что стадион по-прежнему называют по-разному. Треть изданий пишет «Крестовский», треть — «Санкт-Петербург Арена», треть — «Зенит-Арена». Никто не сможет дать вам четкий и правильный ответ, какое из этих названий официальное, но по некоторым признакам (в частности, словам Албина) это все же «Санкт-Петербург Арена».

    «Санкт-Петербург Арена»: когда первый матч?

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов объявил, что на матче с «Уралом» планируется задействовать только нижний уровень стадиона — по вместимости это примерно 20 тысяч человек. Столько же вмещает «Петровский».

    Максим Львович рассказал «Фонтанке.ру», почему принято такое решение: «Всю арену пока открывать не будем — нам нужно аккуратно относиться к вопросу тестирования и нагрузкам, с пониманием, что на стадионе продолжают проводиться строительно-монтажные работы. Для того чтобы поменять абонемент на билеты на три оставшихся домашних матча, болельщикам придется приехать на Добролюбова,16, в клиентский офис, или в фирменный магазин на Невский проспект, дом 20. К сожалению, дистанционно этого сделать будет нельзя. По результатам тестирования на первом матче мы будем уже принимать решения об объеме билетов, которые запустим в продажу на второй и третий матчи. Но у нас есть план, что на вторую игру мы будем готовы пустить 30-35 тыс. болельщиков, на последнюю, с «Краснодаром», – 35-40».

    «Зенит-Арена»: когда первый матч?

    Успеют ли на стадионе решить проблему с испорченным газоном, над которым уже успели пошутить тысячи человек, в том числе футболист «Зенита» Артем Дзюба?

    Изначально предполагалось, что поле было испорчено в результате длительного облучения ночными освещением (звучит странно, не правда ли?). По информации «Фонтанки.ру», «комиссия экспертов-биологов из ООО «ЭкоЛесКонсалт» и СПбЛГТУ оценила состояние газона на петербургском стадионе «Крестовский». В ходе экспертизы специалисты обнаружили «участки в виде полос» — следы от колесной техники». Восстановить газон можно с помощью подсеивания травы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров