• Первый вице-президент «Металлурга» объявил, что Воробьев продолжит работу на своем посту

    11.03.20 11:14

    Первый вице-президент «Металлурга» объявил, что Воробьев продолжит работу на своем посту - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первый вице-президент и директор магнитогорского «Металлурга» Сергей Ласьков сообщил, что главный тренер команды Илья Воробьев продолжит работу на своем посту.

    «Конечно, прошедший сезон никак нельзя занести «Металлургу» в актив – команда лишь периодически радовала уверенной игрой, к которой наши болельщики привыкли, и тут никаких оправданий быть не может – я понимаю всех, кто болел за «Магнитку», и разделяю их чувства. В плей-офф, после второго матча в Нур-Султане, уже дома, были какие-то шансы на результат, но индивидуальные и командные ошибки решили исходы.

    Но давайте смотреть правде в глаза: вылет в первом раунде плей-офф один сезон – результат ошибок конкретного года, вылет в первом раунде два сезона подряд – следствие ошибочных решений, которые накапливались года три.

    Мы провели двухчасовую встречу с нашим президентом – Виктором Филипповичем Рашниковым, многое обсудили, он в курсе всех дел и имеет четкое понимание происходящего. Впереди нам предстоит большая кадровая работа, но уже сегодня можно говорить о том, что Илья Петрович Воробьев продолжит работу на посту главного тренера «Металлурга» – к нему, как к специалисту, есть доверие, у него богатый опыт работы, и у него есть четкий план, как вывести главную команду из затяжного кризиса», – приводит слова Ласькова официальный сайт магнитогорского клуба.

    44-летний специалист возглавил «Металлург» в сентябре 2019 года. В регулярном чемпионате КХЛ магнитогорская команда стала седьмой в таблице Восточной конференции. В розыгрыше Кубка Гагарина «Металлурга» уступил «Барысу», проиграв в первом раунде плей-офф со счетом 1:4.

    Читайте также

    НХЛ сегодня: Панарин и Бучневич отметились результативными действиями, что помогло «Рейнджерс» одержать победу

    НХЛ сегодня: три очка Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Нью-Джерси»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров