• Песьяков — об отказе РФС от участия в турнире CAFA: Карпин объяснял нам, что это травмоопасно

    Национальная команда России отказалась от проведения тренировочных сборов в июне

    31.05.23 09:41

    Песьяков — об отказе РФС от участия в турнире CAFA: Карпин объяснял нам, что это травмоопасно - фото

    Фото: Михаил Шапаев / Сборная России по футболу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Ростова» и сборной России Сергей Песьяков прокомментировал решение Российского футбольного союза (РФС) отказаться от участия в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA).

    «Хотелось бы провести товарищеские матчи после сезона? Тут все зависит от формата. Если речь о том азиатском турнире, то нет, а товарищеские матчи вполне. Почему нет? Понимаете, тут важны условия. Играть в Душанбе в 40 градусов на искусственном поле, наверное, не хотелось бы.  Да‑да. Я уже могу поделиться отрицательным опытом. Причина отказа РФС? Валерий Георгиевич [Карпин] в кулуарах конкретно это объяснял. Просто травмоопасно. Но просто в товарищеских матчах после сезона, конечно, готов принять участие», — приводит слова Песьякова «Матч ТВ».

    Турнир CAFA пройдет с 10 по 20 июня в Бишкеке и Ташкенте. В первенстве примут участие сборные Узбекистана, Киргизии, Афганистана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Омана.

    В мае 2023 года сборная России и отечественные клубы были отстранены от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. После отстранения подопечные Валерия Карпина провели 5 товарищеских матчей.

    Осенью 2022 года сборная России в гостях одолела сборную Киргизии (2:1) и сыграла вничью со сборными Таджикистана (0:0) и Узбекистана (0:0).

    В марте 2023 года команда Валерия Карпина в Тегеране сыграла вничью с Ираном (1:1) и в Санкт-Петербурге обыграла Ирак (2:0). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров