• Видео удара коленом, за которое дисквалифицировали Петра Яна

    07.03.21 08:56

    Видео удара коленом, за которое дисквалифицировали Петра Яна - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петр Ян не сумел защитить титул чемпиона UFC в полулегком весе после запрещенного удара коленом в голова в бою с Алджамейном Стерлингом. Американец был послан в нокаут, когда касался настила тремя точками, соответсвенно его соперник не имел права бить ногой в голову. 

    Рефери боя сразу же указал, что подозревает нарушение со стороны Яна. После видеопросмотра судья убедился, что Стерлинг не успел оторвать колено от канваса, после чего дисквалифицировал россиянина. При этом Алджамейн, более 10 минут потративший на то чтобы подняться на ноги даже с помощью угловых и тренеров, не стал радоваться чемпионскому титулу и сразу же сбросил с себя пояс, оставив его в октагоне. 

    Во время интервью со Стерлингом комментатор Джо Роган рассказал, что перед ударом Ян проконсультировался со своими угловыми. Какой именно между сторонами состоялся диалог, пока неизвестно. 

    На момент остановки поединка в четвертом раунде Ян лидировал в судейских записках раздельным решением: после трех раундов счет был 29:28, 29:28, 28:29. Четвертый раунд, если бы он продолжил развиваться в том же ключе, что до остановки поединка, также должен был уйти россиянину. 

    Читайте также

    Что нужно знать о скандальном бое Ян – Стерлинг

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров