• Петржела: Деньги испортили карьеры многих российских игроков

    «Это останавливает их прогресс»

    19.01.24 21:08

    Петржела: Деньги испортили карьеры многих российских игроков - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что в высокие зарплаты мешают развиваться молодым российским футболистам. 

    «Деньги испортили карьеры многих российских игроков. В РПЛ часто платят слишком много молодым талантливым футболистам. Они заключают хорошие контракты, и это останавливает их прогресс. Кокорин – яркий пример. Ему сложно было уехать играть в европейский клуб, потому что его российскую зарплату было очень невозможно повторить», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт»

    В январе 2021-го нападающий Александр Кокорин в возрасте 29 лет впервые в карьере перешел в европейский клуб – «Фиорентину». Его трансфер из «Спартака» обошелся итальянскому клубу в 4,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе «фиалок» форвард провел за все время 12 матчей и не отметился результативными действиями. 

    Последние два сезона Кокорин проводит на правах аренды в «Арисе». В текущем сезоне в активе россиянина 18 матчей за кипрскую команду во всех турнирах, 5 забитых мячей и 2 голевые передачи. 

    В летнее трансферное окно два российских футболиста перешли из РПЛ в ведущие европейские чемпионата. Экс-полузащитник «Зенита» Далер Кузяев на правах свободного агента подписал контракт с французским «Гавром». Хавбек Арсен Захарян перешел из «Динамо» в «Реал Сосьедад». По данным Transfermarkt, сумма сделки составила 13 млн евро.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров