• Петржела считает, что Кержаков мог бы тренировать в Европе

    «Уж тем более в РПЛ»

    02.12.22 12:49

    Петржела считает, что Кержаков мог бы тренировать в Европе - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о тренерской карьере Александра Кержакова. 

    «Я не знаю, почему Саша Кержаков все еще остается без работы, но это очень обидно.  Возможно, у него плохой агент. Жаль, что сегодня Кержаков не тренирует футболистов. Такой молодой и умный специалист подошел бы любой стране, он мог бы тренировать в Европе, а уж тем более в РПЛ», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт».

    В июне 2021 года Кержаков возглавил «Пари Нижний Новгород». Под его руководством нижегородская команда по итогам РПЛ-2022/23 заняла 11-е место и сохранила прописку в Премьер-Лиге. В июне стало известно, что клуб не будет продлевать контракт с Кержаковым. Его на этом посту сменил Михаил Галактионов. 

    По информации «Спорт-Экспресса», Кержаков может возглавить «Сабаил». Исполнительный директор азербайджанского клуба Фарадж Алиев опроверг информацию о возможном назначении 40-летнего специалиста и выразил доверие действующему главного тренеру Махмуду Гурбанову. 

    В 2018 году Кержаков начал тренерскую карьеру в молодежной сборной России (до 17 лет). В сентябре 2020 года он возглавил «Томь», которая на тот момент шла на последнем месте в Первой лиге. По итогам сезона томская команда заняла 18-е место, но сохранила прописку в Первой лиге по решению КДК о переводе «Чайки» во Вторую лигу, а Кержаков покинул пост главного тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров