• Петржела: Чемпионат России – это потолок для Семака

    «Зенит» проиграл «Рубину» 1:2

    24.10.20 21:32

    Петржела: Чемпионат России – это потолок для Семака - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем Сергея Семака в клубе. Сегодня петербуржцы проиграли «Рубину» в матче 12-го тура чемпионата России со счетом 1:2.

    – Такие поражения, как с «Брюгге», сильно влияют на футболистов. «Зениту» нужно было реабилитироваться за проигрыш в Лиге чемпионов, все ждали от них победы («Зенит» уступил «Брюгге» 1:2 – прим. «Спорта День за Днем»). Но я знал, что им будет очень тяжело сегодня, – приводит слова Петржелы «Чемпионат». – Ждал, что в этом сезоне питерцы будут лучше играть в Лиге чемпионов, но третий год подряд нет результата. Все, в том числе боссы «Зенита», хотят, чтобы команда здорово выступала в Европе. Это намного статуснее, чем результаты в чемпионате России. Семака могут уволить, если «Зенит» проиграет «Боруссии» Дортмунд на следующей неделе. Сергею Богдановичу будет очень тяжело, и никто не будет смотреть, что у него два чемпионства. Видимо, чемпионат России – это потолок для Семака. Мы же видим, что вот уже несколько сезонов он ничего не может сделать в Лиге чемпионов.

    При этом Петржела признался, что поддерживает Семака, но считает, что «Зенит» нужен сильный и уверенный тренер.

    Семак не собирается в отставку. Что еще сказал главный тренер «Зенита» 

    Поражение от «Рубина» прервало результативную серию «Зенита» в Тинькофф РПЛ, длившуюся шесть матчей. Сине-бело-голубые трижды сыграли вничью и одержали три победы.

    Кроме того, команда Сергея Семака упустила первое место в чемпионате России. «Спартак» благодаря победе над «Краснодаром» (3:1) стал единоличным лидеров в Тинькофф РПЛ. Сейчас на счету петербуржцев 24 очка, у москвичей – 27.

    В следующем туре «Зенит» сыграет с «Химками». Матч пройдет 1 ноября, начало в 14.00 по московскому времени. Перед этим петербуржцы встретятся с дортмундской  «Боруссией» в Лиге чемпионов. Игра пройдет в Дортмунде 28 октября, начало в 23.00 по Москве.

    Читайте также:

     Белоус – о кризисе Зенита: Зачем Семаку уходить?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров