• Писарев назвал причину провала сборной России на Евро-2020

    30.06.21 15:12

    Писарев назвал причину провала сборной России на Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев подвел итоги заседания технического комитета РФС, по итогам которого было вынесено решение оставить Станислава Черчесова на посту главного тренера национальной команды.

    «С тем, что технический комитет признал низким уровень наших игроков, я абсолютно не согласен. Эти же игроки могли выступить намного лучше, если бы тренерский штаб не допустил определенное количество ошибок: в подготовке, комплектовании, выборе схемы на каждую игру, возможно, физической подготовке.

    Я уверен, что должен придти новый тренерский штаб. Можно внести минимальные изменения в комплектовании команды, но у нас нет других футболистов. В сентябре с этими же игроками нам предстоит сыграть матчи квалификации к чемпионату мира. При определенных условиях эти футболисты способны дать лучший результат. Это зависит от подготовки, выбора тактики и психологии команды», – приводит слова Писарева «Чемпионат».

    Сборная России под руководством Станислава Черчесова заняла четвертое место на групповом этапе Евро-2020, набрав три очка в трех матчах. В этих играх национальная сборная разгромно проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4) и минимально переиграла команду Финляндии со счетом 1:0.

    Контракт Черчесова с РФС истекает после чемпионата мира-2022 в Катаре, который пройдет в конце следующего года. В случае попадания на турнир, соглашение будет продлено автоматически. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров