• Писарев сообщил о ближайших матчах сборной России

    Российская сборная не играет с ноября 2021 года

    06.06.22 12:58

    Писарев сообщил о ближайших матчах сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер сборной России Николай Писарев рассказал о планах национальной команды на ближайшее время.

    «Сентябрьским сбором занимаются отделы РФС. Надеюсь, что сбор в сентябре будет. Формат предполагает две игры в сентябре, значит, две игры сыграем. Логистику определяет РФС. Нам важен сбор, чтобы пауза долгой не была. Летом вряд ли какие-то мероприятия в сборной будут», – передает слова Николая Писарева «Матч ТВ».

    Также тренер сборной России отметил, что тренерский штаб находится в тесном контакте с россиянами, выступающими в европейских чемпионатах.

    28 февраля ФИФА совместно с УЕФА приняли решение отстранить российские клубы и сборные от всех международных соревнований под эгидами организаций из-за начала спецоперации РФ на Донбассе.

    Сборная России заняла второе место в отборочной группе чемпионата мира-2022 в Катаре и должна была сыграть в стыковом отборочном турнире, но была дисквалифицирована. Победу в сетке сборной России одержала сборная Польши и завоевала путевку в финальный турнир ЧМ-2022.

    Последний матч сборная России провела 14 ноября 2021 года, тогда в заключительном матче отбора ЧМ-2022 команда Карпина потерпела поражение на выезде от Хорватии со счетом 1:0.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров