• Питер день за днем: Грозный «Андерлехт» и поражение «Зенита»

    19.12.16 11:00

    Питер день за днем: Грозный «Андерлехт» и поражение «Зенита» - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» опускается в середину. В матче Единой лиги ВТБ петербургский клуб потерпел поражение от «Локомотива-Кубань» (62:68), упустив возможность догнать соперника по турнирной таблице. Никак не удавалось попадать в кольцо лидерам команды ─ Тулсону и Тимме. «Зенит» заметно проиграл встречу по подборам (12 против 21) и не мог забросить трехочковые (четыре попадания из 13 попыток). В результате Тулсон набрал всего 5 очков, Тимма ─ восемь, а сине-бело-голубые опустились на 5-е место.

     

    2. Николас Ломбертс все-таки может уйти зимой. Защитник «Зенита» может продолжить карьеру в Турции. Бельгийским футболистом по-прежнему интересуется «Бешикташ». 31-летний футболист, выступающий за «Зенит» с 2007 года, накануне признался, что жалеет о несостоявшемся переходе в «Бешикташ» летом нынешнего года, но турецкий клуб все еще хочет заполучить игрока. Также, отметим, игроком интересуется бельгийский «Гент».

    3. Соперник «Зенита» по 1/16 ЛЕ разгромил аутсайдера. «Андерлехт» в 19-м туре чемпионата Бельгии разгромил «Эйпен» (4:0). Хозяева на протяжении всей встречи имели преимущество, ничего не дав создать сопернику. Благодаря этой победе «Андерлехт» поднялся на третье место в таблице, теперь команда Рене Вайлера отстает от лидирующего «Брюгге» на два балла.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров