• Питер день за днем: Луческу out, Манчини in

    29.05.17 10:37

    Питер день за днем: Луческу out, Манчини in - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    «Зенит» мог выиграть чемпионат?

    1. Луческу out, Манчини in. Совет директоров «Зенита» принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Мирчей Луческу. Соглашение 71-летнего румынского специалиста действовало по схеме «2+1». Луческу возглавил сине-бело-голубых 24 мая 2016 года. Вместе с «Зенитом» он выиграл Суперкубок России, вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА и стал бронзовым призером чемпионата страны. «Зенит» поблагодарил Луческу и его тренерский штаб за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере. Отметим, что, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», сумма компенсации за увольнение тренера составит 2,5 млн евро. Еще 1 млн евро получит тренерский штаб. Интересно, что в случае увольнения Луческу по ходу сезона сумма была бы значительно выше — нужно было бы оплачивать ущерб репутации. Кроме того, определился главный кандидат на вакантную должность. Как пишет La Gazzetta dello Sport, «Зенит» начал переговоры с бывшим главным тренером «Интера» и «Манчестер Сити» Роберто Манчини. Итальянское издание утверждает, что первый раунд переговоров между сторонами прошел успешно.

    Вячеслав Мельников: Новому руководству «Зенита» придется разбираться с целым комплексом вопросов

    2. Сарсания продолжит сотрудничество с «Атлантасом». Возвращение Константина Сарсания на пост спортивного директора «Зенита» затрагивает интересы не только сине-бело-голубых, но и литовского «Атлантаса», где Константин Сергеевич работал главным тренером с 2013 года. 48-летний менеджер еще не заключил контракт с «Зенитом», это произойдет только на начавшейся неделе. Место главного тренера «Атлантаса» займет российский специалист Сергей Савченков, ассистировавший Сарсания на протяжении всех четырех лет его работы в Клайпеде. При этом, как стало известно «Спорту День за Днем», в «Атлантасе» ожидают, что Сарсания не прервет связи с клубом и будет задействован в том или ином качестве на руководящих должностях.

    Войнова оставили без медали

    3. Кокорина неправильно использовали? Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал игру своего одноклубника Александра Кокорина в минувшем сезоне. «Кокорин должен действовать в роли форварда, а не инсайда. Александр страдает на фланге. Также беспрецедентное общественное давление уверенности в себе никак не добавляет», — цитирует Дзюбу официальный сайт РФС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров