• Питер день за днем: «Зенит» не радует, олимпийцы порадуют!

    21.08.16 10:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. «Зенит» не смог победить ЦСКА на «Петровском». Команда Мирчи Луческу первой пропустила из-за попустительства Александра Кокорина возле своей штрафной во время розыгрыша углового. Армеец Роман Еременко свободно стоял на линии штрафной и без труда вонзил вылетевший из штрафной площадки мяч в ворота Юрия Лодыгина. После пропущенного гола сине-бело-голубые собрались, пошли вперед большими силами и за несколько секунд до перерыва Доменико Кришито удался отличный кросс, который замкнул на дальней штанге Юрий Жирков, отпраздновавший таким образом свой День рождения. Во втором тайме несколько опасных атак создал ЦСКА, но Лодыгин, в отличие от матча с «Ростовом» (3:2), где допускал много ошибок в передачах, справился на ура. По итогам матча ЦСКА ─ лидирует в чемпионате с 8 очками, имея на матч больше, чем у идущих вторыми и третьими «Спартака» и «Краснодара», «Зенит» ─ 7-й, у него 6 очков.

    2. Екатерина Маренникова ─ питерская олимпийская чемпионка. Вместе со сборной России она выиграла золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гандболе. После исторической победы, добытой впервые за 36 лет, Екатерина рассказала «Спорту День за Днем», как команда шла к этому золоту.

    3. Иван Обляков отдал первую голевую передачу в премьер-лиге. 18-летний воспитанник СДЮСШОР «Зенит», перешедший этим летом в «Уфу», принимает участие в 4-м матче чемпионата России кряду и в игре с «Тереком» он отличился голевой передачей на новичка команды Кехинде Фатая. Правда, победить команде это не помогло, домашний матч завершился поражением ─ 1:3.

    4. Стадион на Крестовском достроят в срок! Именно так заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. При этом он отметил, что будет верить строителям только тогда, когда они сдадут объект. Напомним, уже предстоящим летом стадиону «Санкт-Петербург» придется принимать матчи Кубка Конфедераций ─ 2017. Финал турнира должен пройти в Петербурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров