• Питер день за днем: «Зенит» сравнялся со «Спартаком», СКА увеличил отрыв от ЦСКА

    Ключевые события воскресенья

    17.10.16 10:31

    Питер день за днем: «Зенит» сравнялся со «Спартаком», СКА увеличил отрыв от ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем – ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре – ключевые новости субботы.

    1. Шатов забил бывшей команде и принес победу «Зениту»
    Сине-бело-голубые в гостях обыграли «Урал». Первый гол забил Олег Шатов, ранее выступавший в Екатеринбурге. В конце матча отличился Артур Юсупов, вышедший на замену. «Зенит» после этой победы вновь сравнялся по набранным очкам со «Спартаком», который занимает первое место.

    2. Луческу высказал недовольство судьей
    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу выразил недовольство тем фактом, что его команду часто судят московские рефери. 71-летний румын отметил, что уже 6 раз в сезоне такое случалось, однако по официальным данном москвичи только 4 раза проводили матчи петербургского клуба.

    3. Три очка Ковальчука помогли СКА разгромить «Витязь»
    Команда Олега Знарока в домашнем матче без проблем разобралась с подмосковным «Витязем». Отметим, что три очка в этой игре (2+1) позволили Илье Ковальчуку выйти на первое место в списке лучших бомбардиров КХЛ (29 баллов). СКА после этой победы увеличил отрыв от ЦСКА на четыре очка.

    4. Селихов все-таки окажется в Петербурге?
    «Зенит» уже этой зимой может приобрести основного голкипера пермского «Амкара» Александра Селихова. Петербургский клуб, как ранее уже сообщал «Спорт День за Днем», ведет активные переговоры с «Амкаром», но и помимо сине-бело-голубых на игрока хватает претендентов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров