• Питер день за днем: «Зенит» сыграл вничью с Дзюбой, «Тосно» остается в зоне вылета

23.04.18 10:58

Питер день за днем: «Зенит» сыграл вничью с Дзюбой, «Тосно» остается в зоне вылета - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

1. Дзюба спас «Арсенал» от поражения от «Зенита». В матче 27-го тура чемпионата России команда Роберто Манчини не удержала победный счет. Туляки распечатали ворота Юрия Лодыгина уже на 3-й минуте встречи, голевой передачей на Игоря Горбатенко отметился Артем Дзюба. Через полчаса Леандро Паредес прямым ударом с углового сравнял счет, но в конце тайма Сергей Ткачев вновь вывел хозяев вперед. На 77-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Горбатенко. И сразу после этого Далер Кузяев оформил дубль. Но на 88-й минуте Дзюба сравнял счет.

2. Рязанцев оставил «Тосно» в зоне вылета. Бывший полузащитник «Зенита» открыл счет с пенальти, а в компенсированное время матча Михаил Костюков поставил точку в этой игре. «Тосно» хоть и вышел в финал Кубка России, но реально может вылететь из премьер-лиги без всяких стыковых матчей.

3. «Динамо-СПб» выиграло четвертый матч серии у «СКА-Невы». К 3-й минуте динамовцы забили две шайбы: отличился Даниил Жаров и Михаил Орлов. Третий гол в ворота армейцев осуществил Константин Кузнецов. Единственную шайбу хозяев льда забил Владислав Семин. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 (1:0, 4:2, 1:2 ОТ, 3:1) в пользу динамовцев. Пятая игра состоится 25 апреля.