• Врач РФС рассказал, почему отменен матч «Оренбург» – «Урал»

    «Оренбургу» светит второе техническое поражение подряд

    01.07.20 13:35

    Врач РФС рассказал, почему отменен матч «Оренбург» – «Урал» - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава медицинского комитета РФС, член оперативного штаба РПЛ Эдуард Безуглов прокомментировал решение об отмене матча 25 тура «Оренбург» – «Урал». Встреча, запланированная на 1 июля, не состоится в связи с предписанием Роспотребнадзора. Футболисты «Урала» узнали об отмене матча, когда находились в аэропорту в ожидании вылета из Екатеринбурга в Оренбург.

    – В оренбургской команде сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, связанная с выявлением новых случаев инфицирования из числа людей, имевших отрицательные результаты при ранее проводимых тестированиях. В связи с этим в настоящее время изолированы все члены команды, тренерского штаба и персонал.

    Это обстоятельство делает ситуацию принципиально отличной от ситуации с московским «Динамо», где новых случаев инфицирования не было, что позволило москвичам после серии отрицательных тестов провести матч с ЦСКА и продолжать готовиться к следующим играм, – заявил Безуглов.

    В первом матче после возобновления чемпионата России «Оренбург» уступил «Локомотиву» 0:1, после чего шесть футболистов команды сдали положительные тесты на коронавирус. Матч 24 тура «Оренбург» – «Краснодар» не состоялся. В связи с невозможностью «Оренбурга» провести игру команде было засчитано техническое поражение 0:3. В аналогичной ситуации «Оренбург» оказался и перед сегодняшней игрой с «Уралом».

    На данный момент «Оренбург» занимает 16 место в турнирной таблице, набрав 23 очка в 24 матчах (техническое поражение 0:3 от «Краснодара» уже учтено).

    Читайте также

    РФС и РПЛ взбесили даже политиков. Очередной прокол может стать последним

    Жириновский возмущен техническим поражением «Оренбурга»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров