• Почетный президент ФФККР подтвердил места отбора на ЧР

    Старт – 18-22 сентября в Сызрани
    Почетный президент ФФККР подтвердил места отбора на ЧР - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев подтвердил, что этапы Кубка России пройдут в Сызрани, Сочи, Казани и Москве (дважды).

    Этот турнир станет отборочным для декабрьского чемпионата России в Челябинске. Фигуристы должны принять участие в двух этапах из пяти. Лучшие по сумме баллов попадут на ЧР-2021. От отбора никто не освобожден. Даже действующие чемпионы России.

    – Спортсмены будут отбираться по двум этапам. Другого варианта в этом году просто не получается, – подтвердил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» президент ФФККР Александр Горшков. – Почему не сделали исключений для действующих чемпионов? Как только начинаешь говорить об исключениях, не понятно, где они должны остановиться. Это общие требования. Ни о каких исключениях мы пока не говорим. 

    Первый этап Кубка России запланирован на 18-22 сентября в Сызрани, а последний  – на 5-8 декабря в Москве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Сейчас очень большие сложности  с получением разрешения на любое массовое мероприятие. Много согласовывающих инстанций, в каждом регионе нужно фактически достучаться до губернатора, а для этого пройти через несколько уровней местных властей, – приводит слова Писеева «Спорт-Экспресс». 

    Он считает, что федерация все делает правильно, позволял фигуристам выступить и в Кубке России, и в серии Гран-при.

    Правда, последний турнир скорее всего ограничится одним этапом в Москве, а не двумя, как раньше. Под вопросом и проведение финала Гран-при в Пекине. 



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров