• Почетный президент РФС назвал «чушью» переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию

    «Европа нас не отпустит»

    28.03.22 19:25

    Почетный президент РФС назвал «чушью» переход российского футбола в Азиатскую конфедерацию - фото

    Фото: Михаил Шапаев/РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на новость о возможном переходе отечественного футбола в Азиатскую конфедерацию.

    «Это чушь полнейшая. Во-первых, нас туда никто не примет, во-вторых, никто не отпустит из Европы. Это из области глубочайшей фантастики. Видимо, журналист просто не знает систему перехода из одной конфедерации в другую», – приводит слова Колоскова Sport24.

    По словам почетного президента РФС, у сложившейся ситуации есть три варианта развития – сохранение статуса-кво и отстранение от соревнований, приостановка членства РФС или исключение из ФИФА.

    Сегодня, 28 марта, журналист Нобель Арустамян сообщил, что ФИФА на ближайшем конгрессе планирует обсудить вопрос с двухлетней дисквалификацией России или приостановлением членства в УЕФА. Как следствие, российский футбол может переехать из Европы в Азиатскую конфедерацию. Заседание ФИФА состоится в четверг, 31 марта.

    Последний подобный случай произошел с Израилем – до 1990-х годов израильские футболисты играли в Азии, после чего присоединились к УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров