• Пока Дзюба теряет место в сборной России, этот парень играет на международном уровне в гандбол и в футбол!

    Удивительная история фарерца Хилмара Леона Якобсена

    08.11.20 17:49

    Пока Дзюба теряет место в сборной России, этот парень играет на международном уровне в гандбол и в футбол! - фото

    Фото: Roysni.fo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» уже рассказывал о гандболисте с Фарерских островов, который летом из-за простоя своего вида спорта (Фареры должны были играть в октябре отбор на Евро с Россией) подписал контракт с футбольным ХБ из Торсхавна, за который играл в юношах.

    Теперь Хилмар Леон Якобсен вызван в футбольную сборную на матчи Лиги Наций с Латвией и Мальтой, которые могут принести островитянам первое место в группе D! При этом в последний раз Хилмар Леон сыграл за сборную по гандболу против Люксембурга 12 января этого года – 24:22.

    Этому нападающему – 23 года. После прихода в ХБ он довольно быстро напомнил, за что когда-то его взяли в юношескую сборную Фарер, после чего он выбрал своим основным видом спорта ручной мяч. В 16 матчах лиги, которую ХБ в итоге выиграл, Якобсен забил 12 мячей.

    Как пишет телеграм-канал Wildscout, «Хилмар Леон и фигурой, и внешностью и совершенным владением корпусом напоминает Роберта Левандовского. Гандбол дал ему невероятную координацию, умение быстро принимать решения на коротком пространстве. Он стремительно меняет направление движения, несмотря на рост 190 см, действует в коротком подыгрыше, принимает мяч грудью с моментальным укрыванием корпусом. У него сильный удар, если надо, исполняет с подкруткой. А в последней игре чемпионата с «Клаксвуйком» Хилмар Леон перенес еще один гандбольный навык – выбросил аут прямо в голову партнеру, который сравнял счет и лишил соперника еврокубков на следующий сезон. В этой связи вспоминается Хосеп Гвардьола, который в одном из интервью признался, что многое почерпнул для своей работы, смотря гандбольные матчи».

    Тренер сборной Фарер Хокан Эриксон довызвал Якобсена после того, как нападающий «Викингура» Лава Ольсен признался, что не чувствует себя в силах помочь из-за плохой формы и попросил его в этот раз не приглашать.

    Сборная Фарерских островов сейчас возглавляет 1 группу в группе D Лиги наций, но ей предстоит два выездных матча – с Латвией и Мальтой. Даже ничья в Риге не гарантирует ей окончательный успех, ведь в случае победы над Андоррой Мальта может выиграть группу, если победит «северных» островитян.

    Читайте также

    Вся правда о российском футболе после видео Артема Дзюбы 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров