• Эмери обыграл свою бывшую команду, «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Ромой»

Завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы

29.04.21 23:55

Эмери обыграл свою бывшую команду, «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Ромой» - фото

Завершились первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА.

В Испании «Вильярреал» победил на своем поле лондонский «Арсенал» – 2:1. Голами у хозяев отличились Ману Тригерос и Рауль Альбиоль, «канониры» ответили голом Пепе с пенальти. Этот матч являлся принципиальным для главного тренера «желтой субмарины» Унаи Эмери, поскольку предыдущим местом работы испанского специалиста являлся как раз клуб из северной части Лондона.

В другой встрече дня, «Манчестер Юнайтед» разгромил на своем поле итальянскую «Рому» – 6:2. Счет открыли хозяева благодаря усилиям Бруну Фернандеша с передачи Эдинсона Кавани на 9-й минуте встречи, но потом «волки» отличились дважды – сначала Лоренцо Пеллегрини реализовал пенальти, а затем полузащитник сборной Италии помог забить Эдину Джеко. Во втором тайме Кавани оформил дубль, еще по голу забили Бруну Фернандеш, Поль Погба и Мейсон Гринвуд, тем самым добыв волевую победу для команды Уле-Гунара Сульшера.

Ответные полуфинальные встречи пройдут 6 мая. Финал пройдет 26 мая в польском Гданьске.

Результаты. Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

«Вильярреал» (Испания) – «Арсенал» (Лондон, Англия) – 2:1

Голы: Тригерос, 5 (1:0); Альбиоль, 29 (2:0); Пепе, 73 с пенальти (2:1).

Удаления: Капу, 80 / Себальос, 57 (оба – вторые предупреждения).

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Рома» (Рим, Италия) – 6:2

Голы: Фернандеш, 9 (1:0); Л. Пеллегрини, 15, с пенальти (1:1); Джеко, 34 (1:2); Кавани, 48 (2:2); Кавани, 64 (3:2); Фернандеш, 71 (4:2); Погба, 75 (5:2); Гринвуд, 86 (6:2).