• Полузащитник «Урала» Газинский раскритиковал VAR

    «Как хотят, так и судят»

    28.12.22 09:34

    Полузащитник «Урала» Газинский раскритиковал VAR - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Урала» Юрий Газинский поделился мнением о работе системы VAR на матчах РПЛ и Кубка России. 

    «Я просто не понимаю, для чего нужен VAR. Чтобы исправить ошибки главного судьи? Почему тогда не исправляют? Почему не все? У тебя повторы. Есть время всё посмотреть. Объясните, как это работает. Нарушения трактуют по-разному. Как хотят, так и судят», – приводит слова Газинского «Чемпионат»

    Система VAR используется в РПЛ с сезона 2019/20. До лета 2022 года оператором VAR в России была британская компания Hawk-Eye Innovations Ltd. В апреле 2022 года стало известно, что компания приняла решение покинуть российский рынок.

    С сезона 2022/23 новым провайдером VAR стала российская компания Slomo. В отличие от Hawk-Eye Innovations, у нового провайдера нет технологии виртуальных офсайдных линий.  Таким образом, у видеоассистентов при возникновении спорной ситуации нет возможности во время игры начертить все нужные линии, с помощью которых раньше подтверждалось положение «вне игры». 

    В августе глава Департамента судейства РФС Павел Каманцев сообщил, что вопрос с офсайдными линиями должен быть решен ко второй части нынешнего сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров