• Полузащитник «Зенита»-2 включен в рейтинг перспективных игроков по версии Transfermarkt

    02.12.19 15:10

    Полузащитник «Зенита»-2 включен в рейтинг перспективных игроков по версии Transfermarkt - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник из системы «Зенита» попал в рейтинг перспективных игроков по версии сайта Transfermarkt.de. Редакция издания включила Даниила Шамкина в свой ежегодный календарь талантов, состоящий из 24 перспективных молодых игроков 24 разных стран мира.  

    Издание отмечает, что 17-летний хавбек начинал футбольную карьеру в пять лет в «Автово» – филиале «Газпром»-Академии клуба. Уже в 15 лет дебютировал за дубль «Зенита» в молодежном первенстве РПЛ.

    Полузащитник «Зенита»-2 – обладатель рекорда, как самый молодой дебютант в истории второй команды сине-бело-голубых. В официальном матче на поле он вышел в 16 лет. Также Шамкин установил еще одно значимое достижение стал самым юным автором гола в истории ФНЛ.

    – Мне кажется, у любого амбициозного футболиста есть огромное желание попробовать себя в топ-чемпионате, и я не исключение. Мне больше всего нравится Английская Премьер-лига. Пристально за ней не слежу, но стараюсь смотреть все матчи первой пятерки. Больше всего из зарубежных команд мне нравится  «Барселона». Основная моя цель была и остается всегда – попадание в основную команду «Зенита». В этом сезоне лично для себя, я хочу как можно больше принести пользу своей команде «Зенит»-2, в которой я играю – помочь выйти в ФНЛ. Я хочу прогрессировать с каждым днем, расти как футболист, и получать игровую практику, играя в 17 лет против опытных, взрослых футболистов, – заявил Шамкин в интервью Transfermarkt.de.

    В текущем сезоне Шамкин сыграл 13 матчей за «Зенит»-2 в ПФЛ. На его счету 3 гола и голевая передача. 

    Читайте также

    Фанаты «Спартака» сами зарядили своего палача 

    Почему фанатам «Зенита» и «Спартака» глупо ненавидеть друг друга

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров