Польховский: Тренерскую карьеру я заканчивать не намерен

Главный тренер сборной России Валерий Польховский заявил, что не намерен завершать тренерскую карьеру после ухода с должности.

Сегодня президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что Валерий Польховский покинет пост главного тренера 31 мая по состоянию здоровья.

«Динамика положительная, все нормально. Тренерскую карьеру я заканчивать не намерен. После сезона надо будет немного отдохнуть, привести себя в порядок, а после – время покажет», – цитирует Польховского ТАСС.

В марте 67-летний  Польховский покинул расположение сборной по состоянию здоровья.

Хованцев – о возможном возвращении в сборную: Всем понятно, что я не организатор 

Валерий Польховский был назначен главным тренером сборной в августе 2020 года. Под его руководством национальная команда в сезоне-2020/2021 завоевала семь медалей (3-2-2). Одна из бронзовых наград была выиграна мужчинами в эстафете (Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов) на чемпионате мира в Поклюке (Словения). При этом женская команда потеряла максимальную квоту на следующий сезон. В сезоне-2021/2022 в Кубке мира смогут принять участие лишь пять россиянок.

Польховский на протяжении своей карьеры несколько раз привлекался в сборную России.

Читайте также:

Редькин: Я бы очень хотел возглавить сборную России 


Источники
Автор фото: Bookmaker-ratings.ru
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5