• Посольство России направило ноту протеста в США из-за ситуации с Кузнецовой

    26.07.19 10:12

    Посольство России направило ноту протеста в США из-за ситуации с Кузнецовой - фото

    Фото: Sportobzor

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Посольство России в Соединенных Штатах Америки направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с ситуацией вокруг продления американской визы Светлане Кузнецовой для участия в турнире Citi Open. Об этом сообщается на странице дипломатического ведомства в социальной сети Facebook.

    «Очередной жертвой „затянувшихся административных процедур“ при получении американской визы стала известная российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая должна была принять участие в турнире Citi Open, стартующем в ближайшие выходные в Вашингтоне. 

    Возмущены продолжающейся практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях, проходящих на территории США. 

    Направили ноту протеста в Госдепартамент и потребовали прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий», – говорится в сообщении.

    Кузнецова была вынуждена cняться с турнира в Вашингтоне из-за проблем с получением американской визы. Соревнования пройдут с 29 июля по 4 августа. В прошлом году Светлана стала победительницей этого турнира.

    В 2018-м Кузнецова – чемпионка US Open и «Ролан Гаррос» и одна из главных теннисисток поколения – впервые в карьере за сезон не выиграла ни одного матча на «Шлемах» и впервые с 2001-го по результатам года оказалась за пределами топ-100.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров