• Кузнецова снялась с турнира в Вашингтоне из-за проблем с оформлением американской визы

    25.07.19 11:57

    Кузнецова снялась с турнира в Вашингтоне из-за проблем с оформлением американской визы - фото

    Фото: НТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова вынуждена будет пропустить турнир в Вашингтоне. Как сообщила спортсменка в своем инстаграме, ей так и не дали новую визу. Отметим, что Светлана является действующей победительницей этого турнира.

    «Друзья, ситуация с американской визой вынуждает сняться с турнира в Вашингтоне, к сожалению, не смогу туда поехать и постараться защитить титул. Такая ситуация сложилась за карьеру (не короткую) впервые, очень надеюсь на ее скорое разрешение», – написала Кузнецова.

    Ранее теннисистка уже сообщала о проблеме с американской визой. После чего президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что Международная федерация тенниса направила в американское посольство ходатайство от президента Дэвид Хэггерти о решении вопроса Кузнецовой.

    Кузнецова даже думала а не стоит ли ей обратиться за помощью к Дональду Трампу.

    «С февраля жду визу в Америку на серию турниров. На все запросы ответ слышим один и тот же: «Ваше дело на рассмотрении». Забрать паспорт – не вариант. Как бы это все ускорить? Может быть, мне стоит попросить помощи у Дональда Трампа? Очень хочу сыграть на турнирах в США», – написала Кузнецова.

    В 2018-м Кузнецова – чемпионка US Open и «Ролан Гаррос» и одна из главных теннисисток поколения – впервые в карьере за сезон не выиграла ни одного матча на «Шлемах» и впервые с 2001-го по результатам года оказалась за пределами топ-100.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров