• Поветкин встретится с Кличко в июле?

    25.01.10 19:11

    Поветкин встретится с Кличко в июле? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Александр Поветкин может провести бой против чемпиона мира по версиям WBO и IBF Владимира Кличко в июле этого года. Несмотря на то, что переговоры о поединке в очередной раз зашли в тупик, обязательства перед федерацией могут заставить украинца выйти на ринг против россиянина.

    - Мы прекратили все переговоры о бое с Кличко, потому что внятного ответа от него мы так и не получили, - рассказывает менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. - Однако мы все-таки надеемся на его сознательность и обязательства перед федерацией. Александр должен стать очередным претендентом на пояс IBF, Кличко же обязан его защищать.

    Напомним, что Интернациональная боксерская федерация в приказном порядке обязала Владимира Кличко встретиться с российским боксером. Однако украинец по-прежнему не торопится выходить против Поветкина, даже несмотря на то, что может принудительно лишиться пояса. В марте Владимир проведет поединок против американца Эдди Чемберса в рамках защиты титула WBO, таким образом, он имеет право отложить бой с Поветкиным еще на 3 месяца. Но, согласно регламенту IBF, уже в июле ему все же прийдется защищать свой титул в бою против Александра.

    - Если чемпион мира в другой категории пожелал защищать свой титул, мы не можем ему в этом помешать, - рассказал представитель IBF. - Но уже через три месяца он обязан проводить поединок в рамках нашей конфедерации. Иначе он может принудительно лишиться своего пояса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров