• «Кое-кто из взрослых извлекает из этого выгоду». В Петербурге настаивают на повышении возрастного ценза в женских соревнованиях

    «Кое-кто из взрослых извлекает из этого выгоду». В Петербурге настаивают на повышении возрастного ценза в женских соревнованиях - фото

    Фото: ВКонтакте Анна Щербакова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга собирается обращаться в Министерство спорта России с целью повышения возрастного ценза в женских соревнованиях по фигурному катанию. Об этом заявил новый президент ФФККСПБ Сергей Чопозов.

    – Мы все прекрасно понимаем, что у 14-летней организм сформирован иначе, чем у 20-летней. Самое обидное, что эти 15-летние девочки не понимают, что их карьера, по сути, завершится через 2-3 года. Поэтому я хочу, чтобы меня услышали и Федерация фигурного катания РФ, и Министерство спорта: нам надо увеличивать минимальный возраст участия девушек во взрослых соревнованиях, – цитирует «Фонтанка» Чопозова.

    «Русские куклы преобразили фигурное катание. Но какой ценой?» Жесткий материал британского таблоида о методах работы Тутберидзе 

    28-летний советник губернатора Новгородской области Сергей Чопозов был избран президентом Федерации фигурного катания Петербурга в сентябре нынешнего года. «Кое-кто из взрослых извлекает выгоду из такого положения вещей», – считает Чопозов, говоря о женском катании, в котором, на его взгляд, девушки проводят всего три сезона на взрослом уровне. «Это просто аморально, что нас не слышат», – сокрушается функционер.

    Действующей чемпионкой Европы является 17-летняя Алена Косторная, чемпионкой России – 16-летняя Анна Щербакова (на фото). Алина Загитова, действующая олимпийская чемпионка, взяла паузу в карьере, когда ей было 17 лет.

    В сезоне-2020/21 Федерация фигурного катания на коньках России в качестве исключения разрешила участвовать в этапах Кубка России на ряду со взрослыми 14-летним Камиле Валиевой и Дарье Усачевой.

    Читайте также

    Плющенко забрал у Тутберидзе не ту фигуристку? Акатьева громит Жилину и творит историю

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров