• «Предел наших команд – Лига Европы». Дмитрий Хомуха оценил выступление российских клубов в ЛЧ

    08.11.18 15:03

    «Предел наших команд – Лига Европы». Дмитрий Хомуха оценил выступление российских клубов в ЛЧ - фото

    Фото: Еженедельник Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник ЦСКА и тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что российские клубы не в силах конкурировать с соперниками в Лиге чемпионов.

    —  «Рома» показала не очень выразительный матч, но все равно добилась победы, «Локомотив» уже лишился шансов на выход из группы. Это наш настоящий уровень или вы так не считаете?

    — Я именно так и считаю. На сегодняшний день предел наших команд – это Лига Европы. Но матчи Лиги чемпионов показывают, что мы там пока не готовы конкурировать на равных с соперниками. 

    — Это связанно с психологией или общим уровнем футболистов? Локомотив, например, 14 лет не играл в Лиге чемпионов.

    — Несомненно, уровень нашего чемпионата стал ниже. Если вспомнить хотя бы то, что было 3 года назад, когда в нашем чемпионате играли Халк, Витсель, Гарай и другие легионеры, то сегодня этот уровень стал значительно ниже. Поэтому на уровне матчей Лиги чемпионов мы уже не можем на равных конкурировать с командами высокого ранга. 

    — У ЦСКА после «Реала» только одна победа. В команде кризис? 

    — Это просто нехватка опыта. В команде очень много молодых футболистов, которые никогда не играли в таком режиме, графике, когда нужно играть через два дня на третий, плюс еще участие в матчах за сборные. А так как обоймы нет равнозначной на два состава, то проблемы армейцев более ярко выражены. 

    — Насколько потери Фернандеса и Облякова критичны в преддверии следующего матча с «Зенитом».

    — Это игроки основного состава, несомненно, заменить их будет не просто. Но ЦСКА тем и отличается от других, что, испытывая большие проблемы с ресурсами, – и в начале года все говорили, что армейцы не будут претендовать на высокие места в чемпионате – но каждый раз москвичи опровергают эту высказывания. Я думаю, что они дадут бой «Зениту». 

    Напомним, что московский ЦСКА в среду на своем поле уступил «Роме» (1:2) и практически потерял шансы на выход из группы Лиги чемпионов. Днем ранее «Локомотив» уступил на выезде «Порту» и перестал претендовать на выход в плей-офф (1:4).  В последних семи матчах ЦСКА одержал лишь одну победу («Анжи» — 2:0).  Армейцы сыграют с «Зенитом» в Москве 11 октября. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров