• Представитель «Крыльев» о переносе матча с «Оренбургом»: «Я постоял на улице три минуты в теплой куртке и чуть с ума не сошел».

    01.12.18 16:17

    Представитель «Крыльев» о переносе матча с «Оренбургом»: «Я постоял на улице три минуты в теплой куртке и чуть с ума не сошел». - фото

    Фото: ФК Крылья Советов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор по развитию «Крыльев Советов» Александр Шикунов  рассказал о том, как принималось решение о переносе матча с «Оренбургом».

    — Решение принимала вся команда. При такой погоде невозможно играть. Уже за час до матча показывает минус 18 градусов, а к началу матча уже будет минус 20. Как играть?! Даже я постоял на улице три минуты в теплой куртке и чуть с ума не сошел. А футболистам как-то бегать нужно, дышать. Зачем это нужно, под конец отрезка играть в футбол при минус 20?

    Не жалко ли денег? Ну что мы можем тут поделать, мы обязаны были явиться. Таков регламент.

    По календарю есть, конечно, вопросы. Но и другие команды можно понять, не играть же им в июле-августе-сентябре пять игр подряд дома, а потом на выезде. В вопросе календаря надо всегда искать компромиссы, — сказал Шикунов «Чемпионату». 

    Ранее стало известно, что матч 16-го тура чемпионата России между «Оренбургом» и «Крыльями Советов» перенесен из-за мороза. Контрольные замеры показали, что на домашнем стадионе «Оренбурга» «Газовик» температура воздуха минут 17 градусов.

    Другой матч 16-го тура «Енисей» — «Ахмат» находился под угрозой срыва, однако контрольные замеры в Красноярске за час до начала встречи показали минут 13,9 градусов, и делегат принял решение не отменять игру. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров