• Представитель Витселя: Каждый в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в чем-то выглядит студентом — у Акселя многому можно научиться

    Закроется ли дорога в сборную для экс игрока «Зенита»?

    06.02.17 11:47

    Представитель Витселя: Каждый в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в чем-то выглядит студентом — у Акселя многому можно научиться - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Помощник главного тренера сборной Бельгии (Роберто Мартинеса) Тьерри Анри прокомментировал перспективы Акселя Витселя попасть из «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в национальную команду.

    — Кому играть в сборной, будет решать главный тренер. Для меня приоритетом были титулы. Но футбол — это также средство к существованию, поэтому кто-то стремится заработать. Карьера коротка. Однажды я сказал другу: «Если тебе предложат работу, где ты можешь заработать в десять раз больше, как ты поступишь?», — цитирует Анри Voetbalnieuws.be.

    Напомним, этой зимой 28-летний бельгиец отклонил предложение туринского «Ювентуса» и принял решение перебраться в Китай, где будет зарабатывать 15,5 млн евро в год плюс бонусы. Сам Витсель подтвердил, что финансовая составляющая сыграла важную роль в его переходе в «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» обратился к PR-менеджеру Витселя Алену Гобле, который рассказал о том, как бельгиец адаптируется в новой команде.

    — Аксель прекрасно чувствует себя в Китае, он очень рад новому вызову, который он получил в «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Считают ли его в команде Богом? Не знаю! Но находясь рядом с таким искусным и талантливым игроком, как Витсель, его одноклубники действительно могут многому научиться. Как он относится к Китаю? Аксель — настолько спокойный парень во всех обстоятельствах, что это просто впечатляет. Так что думаю, да, — каждый в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в чем-то выглядит студентом, у Витселя действительно многому можно научиться, — заявил Ален Гобле.

    Отметим, что чемпионат Китая стартует 4 марта. Ранее игроком «Тяньцзинь Цюаньцзянь» стал бразилец Алешандре Пато.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров