• Предварительный календарь «Формулы-1» будет опубликован на следующей неделе

    18.04.20 16:19

    Предварительный календарь «Формулы-1» будет опубликован на следующей неделе - фото

    Фото: F1-Portal.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Журналист голландского  телеканала Ziggo Sport Джек Плуидж рассказал, что руководство «Формулы-1» планирует опубликовать календарь гонок сезона-2020 на следующей неделе. 

    «Недавно общался с руководителем одного из европейских автодромов. Раскрыть его источники не могу, но он сообщил мне, что в пятницу Formula One Group должна была определить все альтернативные даты, а на следующей неделе представить предварительную версию календаря этого сезона», – цитирует Плуиджа издание GPFans.


    Двумя неделями ранее спортивный директор «Формулы-1» Росс Браун заявил, что в их планах проведение полноценного сезона, старт заездов планируется на июль. По словам Брауна, руководство «Королевских гонок» может начать сезон даже в октябре и все равно уложится в обязательный минимум – 8 гонок за сезон.

    При этом, в марте появлялись сообщения о том, что «Формула-1» обязана провести не менее 15 гонок за сезон, иначе у нее будут финансовые проблемы со стороны компании Liberty Media, которая занимается трансляциями гонок. 

    Организаторы Гран-при России в Сочи все еще надеются на проведение своего этапа, которое запланировано на 25-27 сентября, однако сроки проведения Гран-при могут быть перенесены с учетом оптимизации календаря под новые условия. 

    Читайте также

    Россия попытается провести этап «Формулы-1»: Китай, Испания и Вьетнам уже сорвались 

    Бывший президент ФИА объяснил, почему надо отменить сезон в «Формуле-1» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров