• Президент ФКР Свищев: Моя отставка? А какая связь с Крушельницким и допинг-скандалами?

    Дмитрий Свищев не будет подавать в отставку из дисквалификации Крушельницкого.

    04.12.18 20:57

    Президент ФКР Свищев: Моя отставка? А какая связь с Крушельницким и допинг-скандалами? - фото

    Фото: Vesti.RU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что не будет подавать в отставку. 

    Сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) дал максимальную четырехлетнюю дисквалификацию российскому керлингисту Александру Крушельницкому, в допинг пробе которого обнаружили следы мельтоне на Олимпиале-2018 в Пхенчане. Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовую медаль ОИ в дабл-миксте. Позже Результат выступления пары аннулировали.

    — Отставка? Я о ней задумывался, — сказал Свищев. —  Я не могу понять, какая связь между допинг-скандалами наших спортсменов и отставками наших тренеров и руководителей, в том числе и моей? Я буду биться до конца, с нашими спортсменами, не взирая на проблемы, которые могут возникнуть. Меня выбрала федерация керлинга, и это случилось после известных событий. Если бы ко мне были претензии, то у представителей наших региональных конференций было бы время подумать и принять решение. Как я понимаю, решение выдвинуть меня было единогласным. 

    Осенью ФКР и Крушельницкий начали сотрудничать со следствием, рассчитывая, что спортсмену дадут двухлетнюю дисквалификацию. 

    Полное интервью с Дмитрием Свищевым — в ближайшее время на sportsdaily.ru

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров