• Президент МОК записал обращение к человечеству по случаю праздника

    05.04.20 22:52

    Президент МОК записал обращение к человечеству по случаю праздника - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент МОК Томас Бах сегодня вечером записал небольшое обращение к человечеству в разгар пандемии коронавируса. 

    Приурочено оно к завтрашнему дню. 6 апреля отмечается Всемирный день спорта на благо развития и мира. Этот праздник провозглашен ООН в 2013-м. В его рамках спорт должен служить диалогу стран, утверждению прав человека и, что сейчас особенно актуально, международной солидарности. 

    – Мы все сейчас в одном положении. Мы все не можем жить нормальной жизнью, – обращается к людям планеты Земля президент МОК. – Нам всем приходится ежедневно находить пути преодоления этого кризиса. В этом плане спорт и физкультура могут сыграть большую роль. Большую роль, потому что помогут оставаться сильными, здоровыми и, кроме того, быть готовыми ко дню, когда все это кончится. Когда мы сможем продолжить нашу профессиональную и социальную деятельность, – заявил Бах. 

    МОК рассчитывает, что Олимпийские игры-2020, перенесенные на лето 2021-го станут «фестивалем преодоления», который позволит отметить победу над коронавирусом. 

    2020-й стал уникальным годом в спортивной истории. Были перенесены практически все возможные крупнейшие турниры: Олимпийские игры, чемпионат Европы по футболу, чемпионат мира по хоккею, сезоны НХЛ, НБА, гонки «Формулы-1» и даже вечный теннисный Уимблдон

    Последний и единственный раз такое случалось в годы Второй Мировой войны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров