• Президент не в курсе: Дональд Трамп не смог назвать точную дату возобновления НХЛ, НБА и других лиг

    05.04.20 18:49

    Президент не в курсе: Дональд Трамп не смог назвать точную дату возобновления НХЛ, НБА и других лиг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стали известны подробности вчерашнего разговора президента США Дональда Трампа с руководителями главных американских спортивных лиг относительно сезонов, прерванных из-за коронавируса

    В телефонной конференции приняли участие комиссонеры НБА, НХЛ, НАСКАР, НФЛ, UFC и других богатейших, самых престижных чемпионатов планеты. Все сезоны игровых видов прерваны из-за пандемии, бойцовские соревнования и автогонки пересены не неопределенный срок.

    Ранее несколько источников передали, что Трамп выразил надежду на возобновление сезонов в августе-сентябре. Как выяснилось, точную дату президент США назвать не может. 

    – Я только что разговаривал с главами, скажем так, практически всех спортивных лиг, – цитирует Трампа MMAJunkie, – Это великие спортивные лидеры. 

    (в первом предложении президент США едко непереводимо пошутил, употребив слова "virtually all" – это значит «практически всех», но в слове «виртуально» намек на то, что все спортивные лиги сейчас сугубо виртуальны)

    – Все они (спортивные лидеры) хотят вернуться, – продолжил Трамп, – Сейчас они этого не могут. Мы хотим их возвращения как можно скорее. Я хочу, чтобы фанаты вернуться на арены. Так скоро, как будет возможно. Я не могу назвать вам дату, но думаю, что это будет скорее рано, чем поздно, – обнадежил публику Трамп. 

    Из-за коронавируса, среди прочих, пострадал российский боец, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, который никак не может подраться с американцем Тони Ферюгсоном.

    Читайте также

    Артемий Панарин купил полторы тысячи масок для Америки

    Владимир Гомельский уверен, что сезон НБА не продолжится 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров