• Президент питерского «Динамо» Самсонов о реформе Второй лиги: Теперь работа со спонсорами ставится под большие сомнения

    «Частным клубам придется очень тяжело»

    11.05.23 14:12

    Президент питерского «Динамо» Самсонов о реформе Второй лиги: Теперь работа со спонсорами ставится под большие сомнения  - фото

    Фото: ФК "Динамо" Санкт-Петербург

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Динамо» (Санкт-Петербург) Константин Самсонов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал изменение формата проведения Второй лиги со следующего сезона.

    – На самом деле, все сложно и не всем понятно. Я считаю, что логичным был бы плавный переход. В данной ситуации нарушается спортивный принцип: командам, которые оказались во второй шестерке по факту объявили о реформе. Были совещания на этот предмет с ФНЛ, но уже какое решение принято, такое и принято. Мы люди подневольные и должны подчиниться. 

    Я считаю, было бы логичным проведение переходного турнира: всем клубам объявили бы, что в следующем сезоне будет реформа и надо подготовиться. С другой стороны, наверное, реформа нужна, но насколько она будет рабочая – покажет время. Пока эта многоступенчатая история кажется крайне сомнительной. 

    – С чем связываете такую спешку?
    – Правильнее этот вопрос задавать РФС. 

    – Скажется ли реформа на интересе инвесторов к командам, не попавшим в буферную зону?
    – Я так скажу, что работа со спонсорами и партнерами теперь ставится под большие сомнения. Навряд ли низшая лига будет привлекательна и интересна для партнеров и спонсоров. Все станет намного тяжелее и частным клубам придется очень тяжело. Все остальное покажет время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров