• Президент Польского футбольного союза заявил, что сборная Польши не намерена играть с Россией после заявления ФИФА

    Санкции ФИФА не переубедили поляков

    27.02.22 23:24

    Президент Польского футбольного союза заявил, что сборная Польши не намерена играть с Россией после заявления ФИФА - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что несмотря на заявление ФИФА сборная Польши не будет играть со сборной России в стыковых матчах отбора на чемпионат мира-2022.

    Поляки отказались играть с россиянами из-за военной спецоперации России на территории Украины. Аналогично поступили чехи и шведы. Сегодня ФИФА постановила, что сборная России будет выступать в матчах под названием «команда РФС» без флага и гимна. Также принято решение о том, что все домашние матчи российская команда проведёт на нейтральных полях и без зрителей.

    «Сегодняшнее решение ФИФА для нас совершенно неприемлемо. Мы не заинтересованы в участии в этом матче. Наша позиция остается непреклонной: сборная Польши не будет играть с Россией, как бы она ни называлась», — написал Кулеша в своем «твиттере».

    Между тем ФИФА не исключила дополнительных санкций, в том числе отстранения сборной России от соревнований.

    Россияне должны сыграть с поляками в первом стыковом матче 24 марта в Москве. Уже ясно, что игра пройдет на нейтральном поле, если вообще состоится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров