• Президент РФС Дюков - о финансах и ограничениях на число зрителей

    30.09.20 14:42

    Президент РФС Дюков - о финансах и ограничениях на число зрителей - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков рассказал о финансово ситуации в российском футболе в связи со второй волной пандемии КОВИД, а также о возможности введения новых ограничений на посещение стадионов. 

    Сейчас в России болельщики допускаются на футбольные (и прочие) стадионы в ограниченном количестве, причем число допущенных варьируется по регионам и зависит от решений местных властей. Где-то матч могут полностью провести без зрителей, тогда как в Санкт-Петербурге на матче 9-го тура РПЛ «Зенит» – «Уфа» присутствовало более 22 000 людей, и Крестовский остров был буквально забит народом.

    «Это решение властей регионов. На данный момент мы не видим необходимости в ведении дополнительных ограничений. Если говорить о посещении стадионов, это большие пространства, открытый воздух и при соблюдении всех мер, посещение матча не является опасным и не ухудшает эпидемиологическую ситуацию в регионе. Но конечное решение – за регионами», – считает Александр Дюков. 

    «Не могу сказать, что трудностей нет. Они есть и обусловлены тем, что наши расходы из-за коронавируса выросли. В то же время ряд партнерских договоренностей не состоялось. Хочу поблагодарить тех партнеров, с кем мы вошли в пандемию. Доход в 7 миллиардов рублей включает доход от проведения матчей со зрителями. В этом сезоне провести матчи сборной с болельщиками мы уже не сможем, также не состоится Евро. Часть доходов сразу выпадает. С компанией «МИР» мы переподписали соглашение на других условиях, с большей стоимостью. Есть ряд партнеров, которые взяли паузу, но в то же время к нам присоединилось много новых партнеров. Мы поменяли формат и айдентику Кубка, увеличили в три раза поступления и в десять – призовой фонд. Все не так плохо. По сравнению с 2019 годом мы все равно имеем рост поступлений по парнерским соглашениям», – сообщил Дюков «Спорту День за Днем». 

    Ранее Дюков прокомментировал ситуацию с КОВИД в российском футболе в целом. 

    «После октября КОВИД может пойти на спад»: Президент РФС Дюков – о возможной остановке сезона РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров