• Президент РФС Дюков о судействе: Количество ошибок сократилось на 20%

    30.09.20 14:49

    Президент РФС Дюков о судействе: Количество ошибок сократилось на 20% - фото

    Фото: Твиттер ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФС Александр Дюков прокомментировал многочисленные скандалы в российском футбольном судействе летом и осенью 2020-го. 

    Введение VAR не облегчило российским арбитрам работу: вместо ошибок главных арбитров теперь возмущаются неверными решениями видеоассистентов

    Тем не менее, после 7-го тура судейские скандалы в Тинькофф РПЛ слегка стихли. По крайней мере, последние недели никто не угрожает сняться с чемпионата и не требует проверок на полиграфе

    Читайте кстати расследование «Спорта День за Днем»: Сергей Карасев провалил матч ЦСКА – «Спартак»? Разбираем судейские решения. Нужно было удалять армейца и ставить пенальти в ворота Акинфеева?

    «Я вижу прогресс в судействе. Последние туры прошли более спокойно. Есть несколько причин. Прогресс можно измерить в ключевых ошибках – я вижу положительную динамику. Арбитры в поле начали меньше ошибаться, чем в прошлом сезоне. В прошлом сезоне за первые 9 туров было 46 ключевых ошибок, в этом – 37. Количество ошибок сократилось на 20%. Дополнительно к этому ситуацию исправил VAR. К нему есть вопросы. 

    Работа нас пока не устраивает. Четыре ошибки были допущены VAR, в том числе «Урал» – «Зенит». Но было множество вмешательств со стороны VAR, когда ошибки были исправлены. В прошлом сезоне в первых 9 турах их было 40, а в этом – 19. Мы видим, что меняются правила судейства. Каждый сезон мы получаем новые рекомендации. Все это непросто, но работа идет. 

    Мы многое делаем в плане повышения уровня футбольной грамотности среди журналистов. Мы стали более открытыми, и это помогает. На мой взгляд, уровень грамотности растет. Для меня образец – АПЛ. Там среднее количество нарушений, которое фиксируют судьи, на 20% меньше, а борьба и интенсивность – выше, – рассказал Дюков «Спорту День за Днем».

    «После октября КОВИД может пойти на спад»: Президент РФС Дюков – о возможной остановке сезона РПЛ. Коронавирус, футбол, последние новости

    Президент РФС Дюков – о финансах и ограничениях на число зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров