• Президент СБР назвал причину снятия 33 юниоров с «Ижевской винтовки»

    05.01.21 17:03

    Президент СБР назвал причину снятия 33 юниоров с «Ижевской винтовки» - фото

    Фото: Sportsweek.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    СБР проводит расследование, почему сразу 33 человека (12 девушек и 21 парень) снялись перед юниорскими спринтами на «Ижевской винтовке». 

    Первая версия, которая появилась, – они не захотели встречаться с допинг-офицерами. Однако президент СБР Виктор Майгуров считает, что всему виной тяжелый календарь соревнований. К такому выводу он пришел после общения с представителями регионов. Среди снявшихся спортсменов больше всего было представителей Тюменской области и Ханты-Мансийска.

    – По сравнению с прошлогодними соревнованиями программу «Ижевской винтовки» у юниоров и юниорок уплотнили. Тогда у них было только по две личные гонки, а в этом году добавились эстафеты, – приводит слова Майгурова официальный сайт СБР. – Все спортсмены, которые снялись с гонок, были открыты для допинг-контроля. Никто из них не покинул мест проведения соревнований до их окончания.

    Президент СБР предложил РУСАДА дополнительно проверить любого из 33 снявшихся спортсмена, чтобы успокоить болельщиков и специалистов.

    18-21 января юниоров ждет отбор на первенство мира и Европы. В 2019 году он проходил на «Ижевской винтовке», но сейчас из-за коронавируса все международные старты сдвинулись, поэтому соревнования в Чайковском и Ижевске лишились статуса отборочных. По мнению Майгурова, это тоже могло повлиять на снятие со спринтов. Юниоры соревновались весь декабрь наравне со взрослыми и решили поберечь силы.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров