• Президент «Тамбова»: Задача на сезон – попадание в Лигу Европы

    27.05.19 19:17

    Президент «Тамбова»: Задача на сезон – попадание в Лигу Европы - фото

    Фото: top68.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава администрации Тамбовской области и президент «Тамбова» Арсен Габуев дал большую пресс-конференцию по поводу выхода команды в РПЛ. Функционер обозначил в том числе и задачу команды на дебютный сезон в высшем российском дивизионе.  

    – Задачи перед «Тамбовом» стоят простые – попадание в Лигу Европы, – сказал Габуев, слова которого приводит информационный портал органов государственной власти Тамбовской области. 

    Габуев также подчеркнул, что, что бюджет клуба не изменится и останется на уровне выступлений команды в ФНЛ – 350 миллионов рублей. Руководство клуба ведет поиск коммерческих партнеров, рекламных спонсоров, за счет сотрудничества с которыми планируется привлечь 200-250 миллионов рублей дополнительно.

    Планируется, что на более чем на половину состав команды для игры в премьер-лиге будет сформирован из выступавших за «Тамбов» в завершившемся сезоне в ФНЛ. Пока конкретные кадровые вопросы в клубе не рассматривали, решать подобные проблемы будут коллегиально. 


     

    Затронул Габуев и тему реконструкции стадиона «Спартак». На арене работает техника. По программе «Наследие чемпионата мира» в Тамбов безвозмездно передано оборудование для систем контроля доступа с московского стадиона «Спартак». Его ориентировочная стоимость составляет 150 миллионов рублей.

    – Новое оборудование позволит не только соблюсти все нормы безопасности, которые предъявляет Российская премьер-лига, но и запустить систему электронной продажи билетов на матчи, чего ждут многие болельщики, – отметил Габуев.  

    Ранее сообщалось, что из-за финального этапа реконструкции арены «Тамбов» может первые домашние матчи провести на резервном стадионе. Это может быть Саранск или Волгоград. 

    По итогам завершившегося сезона ФНЛ «Тамбов» занял первое место и получил прямую путевку в РПЛ. Ранее лучшим результатом команды было попадание в стыковые матчи по итогам сезона 2017/18. «Тамбов» занял четвертое место в ФНЛ, однако в переходных матчах уступил «Амкару» (0:2, 0:1), который позднее был расформирован.

    Чтобы по итогам следующего сезона попасть в Лигу Европы «Тамбову» нужно либо выиграть Кубок России, либо занять 4-5 место в чемпионате страны. Если Кубок возьмет команда из топ-5, то дебютантов РПЛ устроит и шестое место, чтобы попасть в квалификацию еврокубка.  

    Читайте также 

    Чалов стал лучшим бомбардиром РПЛ и вырос в по-настоящему топ-форварда. Доказываем цифрами

    Много огня о «Спартаке» от Андрея Червиченко: лайки, история с Максименко и судьба Кононова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров