• Президент ВФЛА: В России за годы отстранения потеряли 17 тысяч спортсменов молодежного и подросткового возрастов

    Президент ВФЛА: В России за годы отстранения потеряли 17 тысяч спортсменов молодежного и подросткового возрастов - фото

    Фото: ВФЛА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин рассказал о проблемах, которые повлекло за собой отстранение организации от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

    «В России за эти четыре года не было ни одного международного соревнования, хотя мы постарались увеличить количество своих внутренних стартов. Все также проводятся известные всем любителям и спортсменам соревнования «Русская зима», Мемориал братьев Знаменских и другие, но отсутствие ваших спортсменов приводит к падению интереса к этим соревнованиям у болельщиков, что уже отрицательно влияет в целом на легкую атлетику. Мы в России потеряли за эти годы 17 тысяч спортсменов молодежного и подросткового возрастов.

    Факт отстранения федерации от членства в IAAF негативно сказался и на финансовой поддержке российской легкой атлетики со стороны спонсоров. Федерация с трудом выполняет свои обязательства, в том числе и в вопросе возмещения всех затрат IAAF. На сегодняшний день нами оплачены все счета и выплачено в IAAF около 3,4 миллиона долларов.

    Я бы хотел проинформировать вас и о другой негативной стороне столь длительного коллективного наказания. В дальнейшем это необходимо учитывать при применении подобных санкций к другим федерациям. Мы все здесь понимаем, что коллективные санкции ударили не только по виновникам нарушений, они привели к регрессу всей российской легкой атлетики», – передает слова Шляхтина ТАСС.

     

    23 сентября совет ИААФ продлил отстранение ВФЛА, а значит спортсмены из России не смогут выступать на стартующем в эту пятницу чемпионате мира в Дохе под своим флагом. Отстранение российской организации действует с ноября 2015 года.

    Читайте также:

    Дмитрий Шляхтин: Шансы ВФЛА на восстановление были минимальны

    Юрий Ганус: Если не дадим обоснованные ответы на вопросы ВАДА, то наказания избежать не удастся 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров