• Стали известны причины ухода Скрипника из «Зари»

    02.08.20 20:48

    Стали известны причины ухода Скрипника из «Зари» - фото

    Фото: ФК «Заря»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник покидает клуб из Луганска. Как сообщает украинский журналист Артем Франков, на место 50-летнего специалиста, в годы игровой карьеры становившегося чемпионом Германии в составе «Вердера», приходит Александр Бабич.

    Причины ухода Скрипника не носят спортивный характер. Виктор Анатольевич принял решение прекратить сотрудничество с «Зарей» из-за невозможности влиять на трансферы клуба. Как отмечает Франков, «по решению хозяина трансферная политика передана в руки крупнейшего агента Украины Вадима Шаблия и его фирмы, а мнение тренера там сугубо вторично». Скрипник оказался не готов к работе в таких условиях, а Бабич, ранее работавший с «Мариуполем», согласился.

    По итогам сезона-2019/20 «Заря» заняла третье место в чемпионате Украины, получив право играть в групповом турнире Лиге Европы. Места в Лиге чемпионов луганчане лишились в последнем туре, неожиданно сыграв вничью с «Десной» (1:1) и пропустив на второе место в УПЛ киевское «Динамо».

    Велика вероятность, что новым местом работы Скрипника станет «Днепр-1», занявший седьмое место по итогам минувшего сезона и не попавший в плей-офф чемпионов УПЛ. В отличие от «Зари» днепропетровцы в сезоне-2020/21 в еврокубках не сыграют.

    Напомним, что летом 2019 года Виктор Скрипник отказался от возможности возглавить московский «Локомотив». Причины не были спортивными. «Было ли предложение более привлекательным, чем у “Зари”? Да. Но мне с этим жить. Вот и все, а я этого не хочу. Я пять лет говорю с гордостью, что я – украинец. Сделал свой выбор», – объяснял специалист нежелание работать в России.

    2 августа у «Зари» завершился отпуск, и футболисты собрались в Запорожье на базе в районе Великий Луг.

    Читайте также

    «Колос» из села с населением в 1600 человек сыграет в Лиге Европы

    Луческу припомнили слова о России и Украине

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров