• Принц Иордании Али бин Аль-Хуссейн не планирует отбирать ЧМ-2018 у России

    ЧМ-2018 в России

    19.11.15 00:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Принц Иордании и претендент на президенство в ФИФА шейх Али бин Аль-Хуссейн не собирается инициировать проведение повторного голосования по поводу выбора стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

    – Я приму и поддержу решение о проведении чемпионатов мира в России и Катаре. Думаю, что каждая страна в мире имеет право на проведение чемпионата мира. Это ключевой момент.

    – Однако мы должны гарантировать соблюдение основных пунктов трудового законодательства и прав человека. Организаторы говорят, что это сделают, но ФИФА нужны гарантии. И в то же время мы должны быть уверены, что такие вещи, как двойная заявка, не должны происходить, – сказал Аль-Хуссейн в интервью английскому изданию The Guardian.

    Напомним, ФИФА утвердила пятерых кандидатов на выборы президента Международной федерации: генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино, главу Азиатской футбольной федерации шейха Салмана бин Ибрагима Аль-Халифа, Принца Иордании шейха Али бин Аль-Хуссейна, бывшего заместителя генерального секретаря ФИФА Жерома Шампаня и бывшего Министра жилищного хозяйства ЮАР и соратника Нельсона Манделы Токио Севале.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров