• Экс-капитан и тренер «Спартака» предсказал «Зениту» проблемы в Лиге чемпионов

    02.07.20 19:03

    Экс-капитан и тренер «Спартака» предсказал «Зениту» проблемы в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    За пять туров до завершения сезона-2019/20 Тинькофф Российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» гарантировал себе участие в розыгрыше Лиги чемпионов-2020/21. Сине-бело-голубые, имеющие в активе 59 набранных очков, не опустятся ниже третьего места. А именно три клуба представят Россию в главном еврокубковом турнире в следующем сезоне.

    Однако у «Зенита» могут возникнуть проблемы в Лиге чемпионов. Так считает экс-капитан и тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов. 49-летний специалист отмечает, что в РПЛ петербуржцы играют в полноги, а в Лиге чемпионов им этого никто не позволит.

    – По тому, как сейчас «Зенит» проводит свои игры, можно сказать, что за серьезные задачи в Лиге чемпионов бороться невозможно. И это вопрос нашего чемпионата. Когда ты играешь вполноги, а туда выходишь играть с «Лейпцигом» и практически без шансов – это показатель. Когда ты играешь с «Тамбовом» 1:0, пятками или не знаю чем еще, чтобы повеселиться, этого не хватит в Лиге чемпионов. «Зенит» веселится, в Лиге чемпионов такого делать практически не дают, очень редко бывает так, – приводит слова Тихонова «Матч ТВ».

    Кроме того, 8-кратный чемпион России в составе «Спартака» считает, что у «Зенита» возникнут большие проблемы после продажи нападающего Сердара Азмуна. Иранский форвард помогает Артему Дзюбе быть лучшим бомбардиром и ассистентом РПЛ. Тихонов советует сине-бело-голубым «держаться за Азмуна» и не продавать его. Напомним, что иранцем активно интересуется итальянский «Наполи».

    В Лиге чемпионов «Зенит» ни разу в истории не преодолевал стадию 1/8 финала. Последний раз из группы петербуржцы выходили в сезоне-2015/16.

    Читайте также

    «Зенит» может стать чемпионом уже в матче с «Краснодаром»

    Андрей Червиченко: Если «Спартак» проиграет «Зениту», встанет вопрос: что хорошего сделал Тедеско?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров