• Прокуратура Нидерландов отреагировала на возможную экстрадицию Промеса в Россию

    Футболисту «Спартака» грозит тюремное заключение на родине

    29.03.24 21:01

    Прокуратура Нидерландов отреагировала на возможную экстрадицию Промеса в Россию - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба прокуратуры Нидерландов прокомментировала информацию о возможной экстрадиции нападающего «Спартака» Квинси Промеса в Россию в связи с неуплатой налогов. 

    «Если вы хотите узнать, направляла ли Россия запрос об экстрадиции, вам следует обратиться к властям России или Дубая. 
    Как только Нидерланды получат уведомление о том, что ОАЭ согласны с запросом об экстрадиции, будут приняты меры для фактической передачи запрашиваемого лица», — приводит заявление пресс-службе прокуратуры «Спорт-Экспресс»

    На данный момент Промес находится под арестом в ОАЭ. 29 февраля нападающего не пустили в самолет вместе с другими футболистами «Спартака» в аэропорту Дубая, где команда проводила зимние сборы. Задержание связано с тем, что 32-летнего нидерландец попал в аварию в ОАЭ и покинул место ДТП.      

    Накануне стало известно, что в Нидерландах рассчитывают на экстрадицию Промеса в ближайшее время. Нападающем «Спартака» грозит экстрадиция на родину в связи с приговором местного суда по делу о контрабанде наркотиков.  

    Сообщалось, что российские власти направили запрос в ОАЭ об экстрадиции Промеса. По информации De Telegraaf, в России футболист обвиняется в неуплате налогов. 

    Контракт Промеса со «Спартаком» рассчитан до лета 2025 года. В нынешнем сезоне 32-летний вингер провел в составе московской команды 21 матч во всех турнирах, в которых отметился 8 забитыми мячами и 8 результативными передачами. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров