• Сергей Прядкин: Кокорин и Мамаев нанесли большой урон российскому футболу. УЕФА отслеживает все конфликты

    24.12.18 15:22

    Сергей Прядкин: Кокорин и Мамаев нанесли большой урон российскому футболу. УЕФА отслеживает все конфликты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РПЛ Сергей Прядкин отметил, что ситуация нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева нанесла серьезный урон репутации российского футбола в Европе.

    — Я сейчас был на саммите ФИФА в Катаре, и там уже в курсе. В УЕФА сейчас мониторят абсолютно все и досконально знают обо всех конфликтах. От и до! В мельчайших подробностях! Там сейчас появилось немало выходцев из Восточной Европы. Конечно же подобные истории не красят лигу. Я помню бум, когда Сулейман Керимов стал создавать суперклуб, привлекая мировых звезд. Я приезжал в Европу на совещания, и ко мне подходили с вопросами: «А как там «Анжи»? Что за клуб?» Это был позитив для лиги. Сейчас же… Конфликт Глушакова — это его личная жизнь. Пускай они сами в ней разбираются. Давайте лучше говорить о его футбольных качествах.

    А Кокорин и Мамаев… С ними сложнее. Они должны были понимать, что они публичные люди, к ним приковано повышенное внимание. Такие истории негативно сказываются на лиге, на клубах, да и в целом на футболе, — цитирует Прядкина «Футбол».

    Ранее стало известно, что Александр и Кирилл Кокорины, Мамаев и еще один фигурант дела Александр Протасовицкий останутся в СИЗО как минимум до 8 февраля. Их апелляции на решение суда о продлении ареста были отклонены.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров