• ПСЖ отказался от трансфера Месси

    13.07.21 16:45

    ПСЖ отказался от трансфера Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    ПСЖ отказался от намерений подписать нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси. Об этом сообщает El Español со ссылкой на Le Parisien.

    По данным источника, парижане не будут пытаться договориться о контракте с Месси, который 30 июня стал свободным агентом. Сообщается, что с большой долей вероятности нападающий подпишет новое соглашение с «Барселоной».

    Месси и каталонский клуб не могут продлить контракт из-за запрета Ла Лиги на регистрацию командой новичков. Кроме того, зарплата аргентинца не вписывается в допустимые размеры.

    11 июля TyC Sports сообщил, что «Барселона» получила разрешение от Ла Лиги на подписание Месси, продав нескольких игроков.

    Лионель Месси – воспитанник «Барселоны», никогда не выступавший за другие клубы. За сине-гранатовых нападающий дебютировал в 2005 году. Текущий контракт аргентинца с каталонцами истек 30 июня. Трансфермаркт оценивает стоимость Месси в 80 млн. евро.

    В завершившемся сезоне форвард отыграл за испанскую команду 47 матчей. На счету футболиста 38 голов и 14 результативных передач.

    За всю карьеру в составе «Барселоны» Месси стал десятикратным чемпионом Испании, семикратным обладателем Кубка страны и восьмикратным обладателем Суперкубка Испании. Также аргентинец четырежды побеждал в Лиге чемпионов, трижды в Суперкубке УЕФА и командном чемпионате мира.

    Читайте также

    Месси наконец-то выиграл трофей с первой сборной Аргентины! Как это было

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров