• Спортивный директор ПСЖ рассказал, сколько потерял клуб из-за пандемии

    15.06.20 09:43

    Спортивный директор ПСЖ рассказал, сколько потерял клуб из-за пандемии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор ПСЖ Леонардо рассказал, сколько потерял парижский клуб из-за пандемии.

    «Мир прежним уже не будет». Функционер Илья Штеблов – о солидарных выплатах, пользе коронавируса в футболе и сокращении РПЛ

    – Она затронула всю планету и отразилась на всех сферах жизни. Безусловно, это будет ощущаться и на трансферном рынке. Кризис затронул финансовое состояние клубов, это касается и нас. Люди говорят, что мы потеряли около 200 млн евро? Да, вероятно, эта сумма близка к предположенной.

    Я не верю, что этим летом будут осуществляться переходы за сумму около 100 млн евро, так как никто не сможет позволить себе тратить такие деньги, даже ПСЖ. У нас очень серьезные финансовые потери. Нам нужно быть более креативными и искать решения, которые будут не слишком дороги. Независимо от тех, кто уходит, с некоторыми изменениями наша команда может оставаться конкурентоспособной, – цитирует Леонардо Football Italia.

    В то же время спортивный директор ПСЖ подтвердил, что главный тренер Томас Тухель сохранит должность. При этом парижане попытаются сохранить главных звезд команды Килиана Мбаппе и Неймара, когда как с Эдинсоном Кавани и Тьяго Силвой клуб расстанется, в том числе по финансовым соображениям.

    Напомним, что во Франции было решено досрочно завершить национальный чемпионат. ПСЖ стал чемпионом, однако команде предстоит продолжить участие в Лиге чемпионов, из-за чего парижане критиковали решение Лиги 1. Команда Томаса Тухеля прошла дортмундскую «Боруссию» и сыграет в 1/4 финала. УЕФА подготовил мощный план, чтобы доиграть Лигу чемпионов. Как это будет? 

    Читайте также

    РПЛ не контролирует возвращение команд к тренировкам. «Зенит» быстро станет чемпионом, а игроки рискуют здоровьем

    Планы доиграть сезон трещат по швам. Футболист РПЛ отказывается играть, чтобы не получить травму


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров