• ПСЖ уничтожил «Барселону» на «Парк де Пренс»

15.02.17 00:37

ПСЖ уничтожил «Барселону» на «Парк де Пренс» - фото

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ дома не оставил ни единого шанса «Барселоне».

Парижане с первых же минут серьезно прижали каталонцев к воротам и начали создавать опасные моменты. На 18-й минуте Дракслер заработал опасный стандарт в 21 метре от чужих ворот. Исполнять штрафной взялся сегодняшний именинник Ди Мария, который великолепно пробил в ближний угол, перебросив стенку. ПСЖ удалось забить в первом тайме еще раз ─ классную контратаку по центру после потери Месси в центральном круге Верратти завершил передачей на правый край штрафной, откуда классный удар в нижний дальний угол нанес Юлиан Дракслер – 2:0.

«Барселона» не смогла прийти в себя и после перерыва. Уже на 55-й минуте Анхель Ди Мария здорово протащил мяч по центру и нанес неотразимый удар в дальнюю «девятку» ворот тер-Штегена из-за пределов штрафной. Последний гвоздь в крышку гроба «Барселоны» вколотил Эдинсон Кавани на 72-й минуте. Уругваец здорово завершил атаку Менье мощным ударом в ближний угол ворот каталонцев. «Барса» в концовке могла один гол отыграть, но Юмтити после розыгрыша стандарта пробил в штангу ворот Кевина Траппа.

Таким образом, ПСЖ разгромил «Барселону» со счетом 4:0 и сделал серьезнейшую заявку на выход в четвертьфинал. Ответная встреча состоится через 3 недели.

ПСЖ – «Барселона» – 4:0 (2:0)

Голы: Ди Мария, 18; Дракслер, 40; Ди Мария, 55; Кавани, 72
    Судья: Шимон Марчиняк
    14 февраля. Париж. Стадион «Парк Де Пренс»